75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

08.10.2019

8 октября проведен единый урок Памяти, посвященный Году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Урок подготовил в виде презентации и провел учитель истории Ахматов С.-Х.С.. Урок Памяти проводится с целью формирования у учащихся патриотизма и гражданственности; развитие чувства гордости за многонациональное братство народов СССР.

Во вступительном слове Сайд-Хусейн Сайдаминович подчеркнул, что Великая Отечественная война стала великим испытанием для народов СССР. Это была война, в которой решалась –будет ли у народов Советского Союза будущее вообще.

Учитель объявил МИНУТУ МОЛЧАНИЯ.

В конце урока Сайд-Хусейн Сайдаминович задавал вопросы, связанные с историей Великой Отечественной войны. Дети хорошо осведомлены  о ВОВ, отвечали на вопросы.