Нет терроризму и экстремизму

07.10.2019

7 октября педагогом ДНВ Ахматовым С.-Х.С. проведена лекция- рассуждения «Нет терроризму и экстремизму».

Цель мероприятия: сформировать у учащихся представление о терроризме; его происхождение; акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Ахматов С.С.  задал вопрос детям : «Скажите, пожалуйста, о каких громких террористических актах знаете вы?»  Дети вспоминали  и отвечали.

В конце мероприятия Сайд-Хусейн  Сайдаминович  подчеркнул, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. И мы с вами, да, наверное, все население надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет  навсегда.