Пешеходный переход

22.10.2019

Во исполнение протокольного  поручения  Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова  № 01-32 от 27.09.16г. в школе проводятся мероприятия по профилактике ДДТТ.

22 октября проведено практическое занятие с учащимися 2 класса  по переходу  нерегулируемых пешеходных переходов вблизи школы.   Мероприятие прошло под названием «Пешеходный переход». Подготовила мероприятие учительница начальных классов Кубиева Х.Ш.  Мероприятие проведено на автоплощадке школы.  Дети знакомились с дорожными  знаками, пешеходным переходом, светофором. Хедишт Шарпудиновна  провела небольшую беседу о правилах для пешеходов: как правильно переходит дорогу, в каком месте, что означают чередующиеся белые, черные полоски на дороге(зебр).