Современные транспортные средства- источник повышенной опасности

31.01.2020

Классный час «Современные транспортные средства- источник повышенной опасности» прошел в 5 классе. Классный руководитель Яхъяева С.С. в течение всей беседы давала возможность реализовать себя, старалась услышать мнение каждого. Дети были активны, задания выполняли с удовольствием и интересом.

Эта тема актуальна всегда, потому что она связана  с жизнью. С правилами дорожного движения дети встречаются ежедневно, так как по дороге в школу они переходят трассу Грозный –Шатой. Поэтому необходимо воспитывать у детей бдительность  и необходимость соблюдать ПДД  для сохранения собственной жизни и своего здоровья.

Проведенные классные часы входят в систему мероприятий, посвященных охране безопасной жизнедеятельности.