Моя будущая профессия

26.02.2020

Выбор профессии - одна из самых важных и актуальных задач, которую обязательно приходится решать школьникам. От правильности выбора профессии зависит не только их личное благополучие, но и эффективность трудового и нравственного потенциала всей страны, поэтому очень важно предостеречь в этот момент школьников от возможных ошибок и оказать им помощь в выборе дела по душе.

26 февраля классным руководителем Яхъяевой С.С. проведено исследование готовности учащихся к выбору профессии в 5 классе.

Цель мероприятия: формирование у учащихся представлений о многообразии профессий.

За неделю до мероприятия ученики получили задание:

написать эссе «Профессия моих родителей». Нарисовать рисунок «Моя будущая профессия».

Дети написали о профессиях своих родителей. Правда, не  у всех учащихся родители имеют профессиональное образование.

Проведена игра «Профессии от А до Я» (коллективная работа). Проведен шуточный тест с геометрическими фигурами.

«На сегодняшний день ы выбрали профессию для себя. Об этом говорят ваши рисунки. Интересно, изменятся ли ваши желания в выборе профессий»,- закончила мероприятие Санят Султановна.