05.03.2016

Согласно плану в МБОУ «ООШ с.Пионерское» проведены мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.

Цель: Воспитывать у школьников любовь, глубокое уважение и великую благодарность к матери.

Задачи: 1. Способствовать сближению взрослых и детей, воспитывать доброжелательные отношения друг к другу.

2. Развивать познавательные интересы, расширять общий кругозор.

В преддверии женского дня 8 Марта для девочек была проведена конкурсно-игровая программа «А ну-ка, девочки!»А гостями были приглашены мамы и бабушки. Все началось с поздравления. Мальчики поздравили девочек с первым весенним праздником. Участниками праздника стали и мамы детей. Мама Демишевой Малики прочитала стихотворение Людмилы Татьяничевой.

Потом началась конкурсная программа. Участвовали две команды: «Золушка» и «Принцесса».

Команды соревновались в различных конкурсах, например,

в конкурсе «Цветы» за 1 минуту девочки первой команды должны назвать цветы женского рода, а второй – цветы мужского рода.

В конкурсе «Оригинальная ваза»девочки должны подготовить вазу, в которую будут ставить прекрасные весенние цветы. (команде предлагают за минуту вырезать и наклеить на лист бумаги вазу, сделать цветы)

В конкурсе «Художница»выбирается один человек из команды, получает по листку бумаги и фломастеру. Они должны с закрытыми глазами под диктовку ведущего нарисовать символа домашнего уюта- красивого кота.

Вспоминали пословицы о маме. Кто из команд назовет больше пословиц, та и побеждает. Были еще много конкурсов. Детям очень понравилось, мамы  и бабушки были довольны. Между конкурсами ставились сценки, пели песни о маме. Хорошо подготовились учащиеся 7, 9 классов.

По результатам всех конкурсов победила команда «Золушка».

Закончился праздник  национальными танцами.

В начальной школе прошел утренник, приуроченный к 8 Марта. На мероприятии присутствовали мамы и бабушки детей. Из уст детей прозвучало много поздравлений и пожеланий в адрес мам и бабушек.

Зам.дир.по ВР          Магамадова Р.С.