Самые полезные продукты

05.03.2020

Поскольку именно в раннем детстве, дошкольном и школьном возрасте формируется здоровье человека, то важно дать представление о том, какие продукты наиболее полезны для организма человека;

С детьми 1-2 класса  прошел классный час на тему «Самые полезные продукты».

Целью мероприятия является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на мероприятии:

Что такое здоровое питание? Какие продукты являются полезными, а какие вредными? Что необходимо знать школьнику о своем питании

Проведена вводная беседа:

Что на свете дороже всего?

Для чего человеку нужна еда?

(Учащиеся дают ответ)

Проведены игры: ролевая игра, игра «Я выбираю»

«Мозговой штурм», отгадывание загадок, кроссворда.

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а также, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

А если человек будет питаться неправильно, к чему это может привести? (Учащиеся дают ответ)

«Неправильное питание может привести к болезням. А наша задача научиться заботиться о себе и быть всегда здоровыми», - закончила Зарема Абдулхаликовна.