Терроризм: его истоки и последствия

12.03.2020

Во исполнение протокольного поручения  01-04 от 27.01.2015г.  12 марта  2020г. проведено мероприятие на тему "Терроризм:  его истоки и последствия."

Мероприятие проводилось в форме классного часа в 8 классе классным руководителем  Т.А.Осаевой.

Целью проведенного классного часа было: повысить уровень информированности подростков по проблемам, связанным с правилами при террористическом акте; при обнаружении подозрительного предмета; при взрыве; если завалило обломками стен при взрыве.

В ходе беседы рассмотрели опасные и страшные явления, как терроризм и экстремизм. Отметили цели террористических организаций: нанесение ударов, в том числе психологических, наиболее успешным странам; нанесение ущерба государственной собственности и собственности частных лиц; запугивание людей и их уничтожение; нанесение ущерба мирным отношениям между государствами и людьми. Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы; разрушают материальные и духовные ценности, не поддающиеся восстановлению; сеют вражду между государствами и народами; провоцируют войны. Обсудили с ребятами, как можно обезопасить себя от такого явления, как терроризм

Беседа по окончании классного часа позволила  определить, как и   кто из детей поведет себя в той или иной ситуации, как урок повлиял на их мышление. Учащиеся отметили, что терроризм является одной из опаснейших проблем для человечества. Пожелали, чтобы они не столкнулись с данной проблемой в будущем.

По окончании классного часа детям раздали памятки «Правила поведения при террористическом акте».

Цель, на достижение которой было направлено данное мероприятие, была достигнута.