Неделя Добра

21.04.2016

Традиционно в нашей школе каждый год в апреле месяце проходит неделя добра.

Цель мероприятий: способствовать формированию открытости и терпимости, призывать делать добрые дела не по указке, а по зову сердца.

Спешите делать добрые дела.

Получится – считайте, повезло.

Спешите делать добрые дела,

Чтоб не хватило времени на зло!

Именно с этих слов началась торжественная линейка открытия «Весенней недели добра - 2016» в нашей школе. Ребята познакомились с историей данной акции, что первая Весенняя Неделя Добра была проведена в России в 1997 году.

В рамках Недели Добра проведены следующие мероприятия:

21 апреля организована экскурсия с учащимися 8-9 классов в совхоз «Тепличный», приуроченный к  Дню родного края. В тот же день  учащиеся встретились с агрономом Ахматовым С.С.. Встреча состоялась прямо в поле, где растет озимая пшеница. Учащиеся изъявили желание помочь  сторожу  сторожить пшеничное поле в свободное от занятий

время.

22 апреля прошло внеклассное мероприятие «Земля – наш общий дом», приуроченное к Международному дню Земли. Подготовила и провела мероприятие учитель географии Сулипова Т.О.

24    апреля прошли мероприятия, приуроченные к Дню Здоровья.

В начальных классах работа по охране здоровья проводится на уроках окружающего мира, проводятся  физминутки,  помимо мероприятий в урочное время с детьми проводились соревнования «Веселые старты».  Такая работа  способствует  формированию у детей умения заботится о своём здоровье; дает возможность осознать важность соблюдения режима дня, правильного питания, соблюдения гигиенических норм при уходе за зубами для поддержания здоровья; способствует  воспитанию человека, который умеет заботиться о своем здоровье.

Состоялся мини-футбол среди учащихся 6-8 классов. Организатором являлся учитель физкультуры Кубиев М.М.

7 апреля проведены соревнования «Веселые старты» среди учащихся 1-4 классов.

Подвели итог мероприятий,  пришли к выводу: для того, чтобы сохранить свое здоровье необходимо вести здоровый образ жизни, здоровье – самый ценный дар человеку.

27 апреля было посещение семьи Абдулаевых с целью оказания помощи. Женщина  с ограниченной возможностью здоровья (лишена возможности самостоятельно передвигаться, только в коляске). Учащимися 9 класса была оказана помощь по хозяйству.

28 апреля состоялось закрытие РВНД.

Весенняя неделя добра стала не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло и радость близким.

Зам.дир.по ВР    Р.С.Магамадова