Осторожно: Коронавирус!

14.10.2020

На основании Постановления главного государственного санитарного врача РФ от 24.01.2020г. №2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019- nCoV», в нашей школе разработан комплекс мер по профилактике коронавирусной инфекции.

Школа приобрела  дезинфицирующие средства, моющие средства и средства личной гигиены.

Проведена разъяснительная работа с педагогическим коллективом, обучающимися и их родителями (законными представителями) об исполнении комплекса мер по профилактике коронавирусной инфекции.

Каждое день начинается с утреннего фильтра (медицинского осмотра) персонала и обучающихся с целью исключения контакта с лицами, имеющими симптомы заболевания.

Проводятся беседы, классные часы по профилактике коронавирусной инфекции с приглашением медицинских работников. На информационном стенде размещена информация о путях распространения инфекции и мерах профилактики.

14 октября в 9 классе проведен классный час  «Осторожно: Коронавирус!».

На классное мероприятие приглашена школьная медсестра Яндарханова А.В.

Целью классного часа является формирование и развития знаний о коронавирусе и мерах профилактики; познакомить учащихся путями заражения, симптоматикой заболевания и профилактическими мерами по недопущению распространения заболевания, сохранения здоровья.

Медицинская сестра познакомила детей с ситуацией в мире, объяснила, что такое коронавирусы.

Затем Осаева Т.А. (классный руководитель), используя стенд по коронавирусу, познакомила с симптомами заболевания, вызванного новым коронавирусом, рассказала, как передается коронавирус и как защитить себя от заражения.

Детям раздали памятки по профилактике распространения СОVID-19