беседа  О вреде и опасности некурительной никотиносодержащей продукции

15.10.2020

15 октября в 9 классе прошла беседа  О вреде и опасности некурительной никотиносодержащей продукции.  Провел  беседу педагог ДНВ Ахматов С-Х.С..

Цель беседы: Рассказать детям о вреде некурительной никотиносодержащей продукции. Воспитывать здоровый образ жизни.

На вопрос: Как вы думаете, что такое некурительная никотиносодержащая продукция? Дети отвечали: сигареты.

Сайд-Хусейн Сайдаминович продолжил беседу и рассказал, что в настоящее время в регионах Российской Федерации, в том числе в Чеченской Республике отмечается рост распространения и потребления, особенно среди детей и молодежи, никотиносодержащей продукции.

Что такое снюс? В чём их опасность?

Употребление бездымного табака – доказанная причина развития рака полости рта, рака поджелудочной железы, рака пищевода, и рака лёгких.

Длительное использование бездымного табака приводит к

пародонтозу, разрушению зубов, появлению зловонного запаха изо рта, тахикардии, гипертонии.

Добавил, что в  ближайшее время будет принято постановление о запрете на продажу никотиносодержащих нетабачных изделий, которые относятся к пищевым и не подпадают под антитабачное законодательство.