Мы за здоровый образ жизни

17.10.2020

17 октября в 7 классе прошел классный час « Мы за здоровый образ жизни».

Цель классного часа : формирование ценностного отношения  учащихся к своему здоровью. Проводила классный руководитель Кубиева Т.А.

Тамила Альвиевна провела Тест «Твое здоровье».

У меня часто плохой аппетит.После нескольких часов работы у меня  начинает болеть голова.Часто выгляжу усталым и подавленным, иногда раздраженным и угрюмым.Периодически у меня бывают серьезные заболевания, когда я вынужден несколько дней оставаться дома.Я почти не занимаюсь спортом.В последнее время я несколько прибавил в весе.У меня часто кружится голова.В настоящее время я курю.В детстве я перенес несколько серьезных заболеваний.У меня плохой сон и неприятные ощущения утром после пробуждения.

Она провела консультацию  «Секреты здоровья».

Детям предложили назвать вредные привычки.

Затем дети называли  продукты, которые полезно есть, чтобы оставаться здоровым: фрукты, овощи, рыбу, бобовые и т. Д.

Заключительное слово: Помните, ваше здоровье- в ваших руках!

Согласно плану в школе проводится систематическая работа по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма.