День Чеченской Республики

09.09.2016

Мероприятия посвященные ко Дню Чеченской Республики

29 августа прошел субботник по очистке территории, прилежащей школе.

5 сентября в школе педагогом- организатором Ахматовым С.С. организовано чтение мовлида, посвященное Дню Чеченской Республики.

6 сентября библиотекарем Межиевой К.Х. проведен круглый стол, посвященный Дню Чеченской Республики, на тему «В единстве наша сила» с учащимися 8-9 классов.

Межиева К.Х. рассказала ребятам об истории возникновения этого праздника.

- Указ об учреждении праздника был подписан в 2002 году Главой Администрации Чеченской Республики Ахматом-Хаджи Кадыровым. Данный указ положил начало объединению и укреплению чеченского общества. Сегодня, под руководством Главы республики Рамзана Ахматовича  Кадырова в нашей республике созданы благоприятные условия для культурного и духовного развития представителей всехнациональностей.В республике функционируют национальные культурные центры, творческие ансамбли, проводятся многочисленные фестивали и конкурсы. Грозный сталнастоящим культурным центром Северного Кавказа, - рассказала библиотекарь.

В ходе беседы учащиеся рассказывали, что эта значимая дата для нашей республики. Мир и согласие это главное для нашего народа. Только совместными усилиями мы можем сохранить мир и единство нашего народа.

Учитель физкультуры Кубиев М.М. организовал спортивные соревнования, приуроченные к Дню Чеченской Республики.

Учителем истории Кубиевой Т.А. проведен час истории «Становление Чеченской Республики».

Зам.дир. по ВР       Магамадова Р.С.