20.08.2016

В МБОУ «ООШ с.Пионерское» прошли мероприятия, приуроченные к Дню Государственного флага Российской Федерации.

20 августа среди учащихся 4-5 классов прошел конкурс рисунков на асфальте «Моя Родина». Перед конкурсом дети вспомнили историю государственного флага:  22 августа 1991 года Борис Ельцин подписал указ о новом флаге России. В 12 часов дня на Краснопресненской набережной Москвы перед Белым домом проведён многотысячный митинг, в ходе которого Президент РСФСР объявил, что принято решение сделать трёхцветный стяг новым государственным флагом России. В честь этого события в 1994 году дата 22 августа выбрана для празднования Дня Государственного флага России.

22 августа учителем физкультуры Кубиевым М.М. проведены спортивные игры, приуроченные к Дню Государственного флага Российской Федерации.

Зам.дир. по ВР:  Магамадова Р.С.