День чеченской женщины

22.09.2016

Мероприятия и классые часы от 16 по 22

С 16 по 17 сентября в школе прошли классные часы, посвящённые  Дню чеченской женщины, с целью показать роль женщины в жизни чеченского общества; познакомить с историческими личностями, ознакомить с родом деятельности чеченских женщин; воспитывать чувства патриотизма и гордости за свой народ и свою историю.

17 сентября прошло общешкольное мероприятие «Я говорю от имени горянок…»  Проводила мероприятие учитель чеченского языка и литературы Сулейманова А.С. Аминат Салаудиновна  зачитала информацию об учреждении праздника Главой Чеченской Республики в память о доблестном подвиге наших соотечественниц. О девушках из сожжённого много лет назад селения Дади-юрт, которые отдали свои жизни, защищая честь и достоинство чеченской женщины, а в целом – чеченского народа. Она добавила, что сегодня несколько изменился статус чеченской женщины. Если раньше она хранительница очага, мудрость и терпение, которой восхваляют старожилы, то сейчас ко всему этому добавляется трудовая деятельность, достижениям и высот которой позавидуют и мужчины.

Формирование и профилактика здорового образа жизни является одним из основных направлений воспитательной работы МБОУ «ООШ с.Пионерское». С целью повышения эффективности работы по данному направлению разработана школьная комплексно-целевая программа по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения среди учащихся нашей школы.

Согласно плану 20 сентября Сулиповой Т.О.  проведено мероприятие о здоровом образе жизни. Участниками мероприятия были учащиеся 8 класса.

Цель мероприятия:  дать учащимся представление о том, что такое здоровый образ жизни.

Задачи:

- приобщать учащихся к здоровому образу жизни;

- сделать вывод, что способствует здоровью, а что приносит вред (дать наглядное подтверждение всем плюсам и минусам);

-развивать творческие способности, память, внимание, познавательный интерес.

Она рассказала ребятам об уголовной ответственности несовершеннолетних, на доступных примерах рассказала учащимся о вреде курения, привела примеры происшествий из практики.

Провела викторину, на вопросы отвечали «да» и ли «нет».

Зам.директора по ВР:        Магамадова Р.С.