13.10.2016

С 10 по 13 октября были проведены следующие мероприятия:

Урок «Основы безопасности жизнедеятельности», беседа на тему «Личная гигиена» и беседа на тему «Наркомания и алкоголизм». В тот же день была проведена тренировочная эвакуация.

10 октября учитель ОБЖ  Кубиевым И.М. проведен урок «Основы безопасности жизнедеятельности».  Основной целью урока является: дать обучающимся представление о гражданской обороне, познакомить с историей создания гражданской обороны и ее предназначением, рассмотреть задачи гражданской обороны по обеспечению защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

В тот же день проведена тренировочная эвакуация.

Основная работа по воспитанию гигиенических навыков проводится в младшем возрасте. В течение недели школьная медсестра проводила беседы на санитарно-гигиеническую тему в начальных классах.

Цель беседы:  раскрыть понятие «личная гигиена»;

познакомить учащихся с основными правилами личной гигиены;

воспитывать культуру здоровья, ведение здорового образа жизни.

Школьная медсестра Яндарханова А.М. рассказывала как правильно ухаживать за кожей, как правильно умываться, правильно чистить зубы.

Подчеркнула, что обязательно делать утреннюю зарядку.

13 октября проведена беседа на тему «Наркомания и алкоголизм». Мероприятие проводил педагог ДНВ Ахматов С.С. в актовом зале с учащимися 5-9 классов.

Мероприятие проводилось с целью доказать пагубность вредных привычек, воздействие их на организм, способы борьбы с вредными привычками.