22.10.2016

С 17 по 22 октября согласно плану проводились следующие мероприятия:

18 октября проведены веселые старты "Смелые, ловкие, умелые".

20 октября проведен рейд «Живи, книга!» , приуроченный к дню школьных библиотек.

18 октября проведены веселые старты «Смелые, ловкие, умелые». Состязания проводились в спортзале под руководством Кубиева М.М.  и Кайсарова А.М..

Цели:

- пропаганда  здорового образа жизни;

- привлечение их к систематическим занятиям подвижными играми;

Мероприятие проводилось в виде эстафеты. Участвовали две команды  «Защитник» и «Патриот».

1 эстафета Челночный бег

2 эстафета Бег  со скакалкой

3 эстафета “На одной ноге”

4 эстафета «Кенгуру”

5 эстафета  «Эстафета с волейбольным мячом»

6 эстафета «Двойной цепной паровозик»

7 эстафета «Эстафетная палочка»

Подвели  итоги . По итогам выступления выиграла  команда «Патриот».

Состоялось награждение.

Мероприятие проведено с целью расширение  представления учащихся о роли книги в жизни человека, привитие навыков читательской культуры, воспитывать бережное отношение к книге. Члены ученического самоуправления проверяли состояние учебников у учащихся . Выявляли учащихся, нарушавшие правила пользования книгой.  Здесь уместно вспомнить, что

книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания.

Вспомнили слова К.Г. Паустовского :«Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!

Зам. Дир.ВР     Магамадова Р.С.