Беседа с учащимися 8-9 классов на тему «Подростку о трудовом праве»

12.02.2015

Классный час способствует решению следующих педагогических задач: Знакомство учащихся с правовыми нормами в области трудовых отношений.Разъяснение учащимся основных положений Трудового кодекса РФ.Воспитание законопослушного гражданина.

Учащиеся вспоминают высказывания, пословицы, поговорки о труде.Учитель знакомить  детей с теми нормативными документами, к которым они всегда смогут обратиться, если им понадобится найти ответ на какой-либо вопрос из области трудовых отношений;с положениями, которые необходимо знать каждому, кто устраивается на работу.Учитель перечисляет документы, которые необходимо предъявлять при трудоустройстве.Знакомит с правами, которыми закон наделяет сотрудника, и обязанности, которые он должен исполнять.Она  осветила основные теоретические вопросы, касающиеся области трудовых отношений.  Затем задает некоторые вопросы по тому материалу, который они прослушали.  Дети ответили на большинство вопросов.