Просмотр фильма «Чучело»

9 февраля на классном часе в 8 классе состоялся просмотр фильма «Чучело».

16 февраля  вместе с детьми провели  обсуждение фильма Ролана Быкова «Чучело». Обсуждали, какая  серьезная проблема  поднята в фильме «Чучело». Дети делились своими впечатлениями, суждениями, замечаниями после просмотренного фильма.

В фильме поднята очень актуальная для подростков тема дружбы. Также рассматривается тема чувства страха, трусость.

На вопросы для обсуждения дети отвечали активно

- В чём истинная красота человека? (В добрых делах и поступках человека, в готовности прийти на помощь.)

- В чем Дима Сомов поступил неправильно?

- Как бы вы поступили на месте Лены Бессольцевой?

- А на месте Димы Сомова как бы вы поступили?

- Как должен был бы поступить Сомов?

- Что заставило ребят задуматься в конце фильма?

Фильм «Чучело» поучителен и интересен и в наши дни. Режиссёру удалось правдиво, без прикрас показать драму девочки-подростка, чтобы у детей вызвать протест против жестокости, чтобы каждый смог попробовать  встать на место Лены и проникнуться презрением к предательству.