"Вредные привычки и их влияние на здоровье",профилактика дорожной безопасности,"Нохчийн г1иллакхаш"

17.11.2016

15, 16 и 17 ноября в школе проведены следующие мероприятия:

15 ноября  на тему «Вредные привычки и их влияние на здоровье».

16 ноября  по профилактике дорожной безопасности.

17  ноября  интеллектуальная игра «Нохчийн г1иллакхаш».

15 ноября в школе прошло мероприятие на тему «Вредные привычки и их влияние на здоровье». Мероприятие проводила Сулипова Т.О., учитель биологии. Цель мероприятия: показать глобальный характер проблем курения, алкоголизма, наркомании в современном обществе, способствовать созданию положительной мотивации на ведение ЗОЖ. Дети ставили мини-сценку  «Алкоголь, табак, наркотик- выбрось все из головы!»

16 ноября проведено мероприятие по профилактике дорожной безопасности. Мероприятие  проведено в форме сказки «Вместе с городом растем и по правилам живем!»

Целью является пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности детей, повышение

интереса к проблеме безопасности.

Учащимся необходимо внимательно прослушать современную сказку и после обсудить

вопросы.

Действующие  лица: старший сын, средний сын, младший сын. Дети декламировали стихи.

В конце мероприятия  исполнили песню на мотив «Крылатые качели».

17  ноября состоялась интеллектуальная игра «Нохчийн г1иллакхаш». Участвовали две команды «Собар» и «Иман». Игру проводил педагог ДНВ Ахматов С.С..  Д.  Детям поочередно задавали  вопросы. Они отвечали хорошо, уверенно.  За каждый правильный ответ  дается 1 балл.

Выграла команда  «СОБАР».