24.11.2016

Согласно плану с 23 по 24 ноября в МБОУ "ООШ с.Пионерское" были проведены следующие мероприятия,  посвященные  Дню матери.

23 ноября красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню, в начальной школе. Ученики 1- 4 классов  дарили своим мамам  не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

24 ноября прошло мероприятие в среднем звене. Начался праздник стихотворением  «Нашей женщине по имени МАТЬ!  Прочитала его ученица 5 класса  Яндарханова Т.

Ведущая   мероприятия теплыми словами в адрес мам начала свое выступление.

Во время праздника были проведены конкурсы: «А ну-ка, смекни!», «Самая ловкая мама», «Заплету я дочке косу», «Успей схватить». В конкурсах принимали участие две команды из числа мам «Супер -мамочки» и «Бабочки». Победу одержала команда «Супер-мамочки»  (27 баллов),а команда «Бабочки»-26 баллов. Мероприятие  продолжили своими яркими выступлениями ученицы 5,6,8 классов. Особенно горячо аплодировали зрители ученице 9 класса, когда она спела песню на родном языке о маме. Также прозвучали стихи о маме. В заключении объявили конкурс танцев для мам. Они танцевали со своими сыновьями.

Открытый классный час, посвященный Дню матери прошел в 5 классе (кл.рук. Осаева Т.А.). Класс оформлен празднично. На празднике присутствовали мамы. Дети хорошо подготовлены. Они декламировали стихи о маме, пели песни  про маму. Многие дети написали сочинения о маме, их зачитала классный руководитель Таисия Абутахировна.

Мероприятия, посвященные Дню матери прошли на должном уровне.