Проступки и поступки  детей

23 апреля прошла профилактическая беседа на тему «Проступки и поступки  детей»

Проводил беседу  инспектор ОПДН, лейтенант полиции Хагаев Х.С. с учащихся 9 класса. Он в доступной форме рассказал детям

почему люди совершают преступления? Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы.

Рассказал, что существует 4 вида юридической ответственности при нарушениях, что ответственность уголовная наступает с 16 лет.

В заключение инспектор сказал , что всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Всегда помните о том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает уголовный кодекс РФ. Помните, совершая проступок, вы не только нарушаете Закон, но и причиняете боль своим родным и близким людям.