Конвенция о правах ребенка,Нохчийн сийлахь нана

01.12.2016

C 28 по 1 декабря в школе МБОУ "ООШ с.Пионерское" были проведены:

Классный час «Конвенция о правах ребенка»

Акция «Нохчийн сийлахь нана».

Согласно плану в МБОУ «ООШ с.Пионерское» с 28.11.по 01.12. 2016года прошли тематические классные часы, где были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка, во Всеобщей декларации прав человека, обсуждали жизненные ситуации.

Классные руководители рассказали об истории документа «Конвенция о правах ребенка».

«Конвенция о правах ребенка»  была принята 20 ноября 1989 года Генеральной ассамблеей ОрганизацииОбъединенных Наций. Этот документ должны знать все дети мира, так как он международного характера. Конвенция потому и существует, что взрослые люди прекрасно понимают – из бесправного, запуганного ребенка может вырасти только бесправный и запуганный взрослый. Об этом и подумало мировое сообщество, принимая Конвенцию, которая вступает в жизнь каждого родившегося ребенка с его первого вздоха.

С детьми проводилась литературно-правовая викторина.  Были подготовлены и розданы памятки.

26 ноября 2016 годаВ МБОУ «ООШ с.Пионерское» прошла акция «Нохчийн сийлахь нана» .

Мероприятия прошли под девизом: «Нохчийн зуда-къоман байракх».

Активисты  отряда «Юные Кадыровцы» изготовили и разослали пригласительные открытки на  мероприятие «Нохчийн сийлахь нана».    В акции приняло участие 6 активистов.

Активисты устроили праздник для мам. Море улыбок, подарков и комплиментов получили мамы.  Также активисты отряда посетили Абдулаеву Тамару Ахядовну. Ее  дочь во время военных действий попала под обстрел и погибла. Она ехала к больной матери. Так мать и не дождалась дочери.