22.12.2016

С 12 по 15 декабря  2016 года в школе прошла  акция по безопасности дорожного движения «Письмо водителю»

Цель акции: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; воспитания законопослушных участников дорожного движения; привлечение внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах. Учащиеся 5-7 классов приняли участие в акции «Письмо водителю». Они готовили письма, содержащие обращения к водителям и пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения. Адресованные водителям письма разнообразны по форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями. В письмах звучали призывы к соблюдению водителями Правил дорожного движения. Своими действиями ребята хотели выразить свое отношение к тем, кто подвергает опасности их жизни, жизни их друзей, родных, близких.

В тематику классных часов в начале каждой четверти, включены вопросы о мерах предосторожности на водоёмах в осенне-зимний и весенний периоды, учащиеся информируются о потенциально опасных участках водоемов на территории села.

С 19.12.по 22.12. 16г. классными руководителями  проведен дополнительный инструктаж с учащимися 1-7 классов по обеспечению безопасности детей на водных объектах открытого и закрытого типов, с записью в специальном журнале регистрации инструктажей классов, проведены уроки ОБЖ с  учащимися 8 – 9 классов, с  разбором экстремальных ситуаций и действий учащихся на водных объектах.

В течение учебного года с сотрудниками школы проводятся «Минутки безопасности» о правилах поведения на водоёмах открытого и закрытого типов в различное время года.

В течение года на  классных родительских  собраниях родители (законные представители) учащихся были ознакомлены с памяткой «О безопасности детей  на водных объектах».