День восстановления государственности чеченского народа

09.01.2017

Согласно плану  на период зимних каникул в школе проводились следующие мероприятия

8-9 января 2017 года в МБОУ «ООШ с. Пионерское» согласно плану проведены мероприятия, посвященные  Дню восстановления государственности чеченского народа.

8 января проведено торжественное собрание коллектива школы, приуроченное к Дню восстановления государственности чеченского народа. Проводила зам.дир. по УВР Осаева Т.А.

9 января учителем истории Кубиевой Т.А.  проведена беседа, посвященная  Дню восстановления государственности чеченского народа.  Беседа проводилась с  учащимися 7-9 классов. Цель мероприятия: улучшение знания детей по истории родного края; воспитание патриотического и гражданского отношения к  истории своего народа.

9 января в школу пригласили представителей совета старейшин Сулейманова С.С. и Мидаева А.А.. Они подробно рассказывали детям о тех черных днях для чеченского народа. Затем рассказывали, как через 13 лет наш народ смог возвратиться на родную землю. Педагог-организатор Сулейманова А.С. зачитала указ Президиума Верховного Совета СССР « О снятии ограничений по спецпоселению с чеченцев, ингушей, карачаевцев и членов их семей, выселенных в период ВОВ».

В МБОУ «ООШс.Пионерское» в период зимних каникул проводились мероприятия, направленные на полезную  занятость учащихся школы. Особую радость детям доставили новогодние представления. Администрацией школы был организован выезд на районное новогоднее представление, организованное республиканской профсоюзной организацией. Детям из неполных и многодетных категорий семей были вручены подарки.

В период зимних каникул школьным библиотекарем проведена литературный час «Отважные герои Джека Лондона».

Учителем физкультуры  Кубиевым М.М. проведен шашечный турнир.

12 января учащиеся 7,9 классов вместе с педагогом ДНВ Ахматовым С.С. посетили мечеть

с. Пионерское. Там же совершили Зухр намаз.