Сталинград в солдатской шинели

19.01.2017

Согласно плану в МБОУ «ООШ с.Пионерское» проводились мероприятия по данному направлению. Цель мероприятий: растить, воспитывать учащихся  с высоким нравственным потенциалом, умеющих творить, трудиться и защищать Отечество.

В формировании и развитии личности учащихся школа большую роль отводит гражданско-правовому и военно-патриотическому воспитанию, которое способствует становлению социально значимых ценностей у подрастающего поколения.

Проводились классные часы «Сталинград в солдатской шинели».

Классный час в 5 классе «Сталинградская битва» проводился с целью расширить представление учащихся о Сталинградской битве (17.07.1942г.-02.02.1943г.), воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, к памятникам войны. Дети декламировали стихи о Сталинграде, прозвучала песня «Журавли» в исполнение девочек .

Классные часы, приуроченные сталинградской  битве, прошли в 9,7,8 классах.

19 января состоялся конкурс чтецов-стихи, посвященные  Родине, стихи о войне и мире. В конкурсе участвовали учащиеся 2-4 классов. Конкурс проводился с целью воспитания у учащихся чувство патриотизма, любви к Родине, родному краю. Такие конкурсы способствуют обучению выразительному чтению.  Первое место присудили ученице 3 класса Артуевой С., 2место- Сулеймановой  Д(2 кл.) ,3 место- Ахмадовой Р.(4кл.). Эти  учащиеся будут награждены грамотами.

18 января Дашаевой Э.А. проведено мероприятие по профилактике ДДТТ. Мероприятие проводилось в форме игры, с целью систематизации и контроля  знаний по ПДД.