Терроризм-угроза общества

02.02.2017

Согласно плану  в школе с 30.01.по 02.02.17г. проведены следующие мероприятия:

1 января педагогом ДНВ Ахматов С.С. организовал дискуссию по вопросу: « Терроризм-угроза общества».

31 января в 8-9 классах проведено анкетирование «Как я оцениваю свое здоровье» с целью изучения отношения ученика к своему здоровью.  Анализ анкет показал, что  для детей важно быть здоровым. Всех интересует здоровье, многие занимаются спортом, т.е. посещают секцию боевое самбо. На вопрос: « В каком виде хотите получать информацию о здоровье?» Дети  выбрали ответ : «Школьные уроки».

1 января педагогом ДНВ Ахматов С.С. организовал дискуссию по вопросу:

« Терроризм-угроза общества».

Цель мероприятия: сформировать у учащихся представление о терроризме; его происхождение; акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Ахматов С.С.  задал вопрос детям : «Скажите, пожалуйста, о каких громких террористических актах знаете вы?»  Дети вспоминали  и отвечали, что за последние годы крупными террористическими актами в нашей стране стали США- башни близнецы, Норд-Ост, Беслан, Волгоград.

Была проведена ролевая игра.

В конце мероприятия Сайд-Хусейн  Сайдаминович  подчеркнул, что

бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. И мы с вами, да, наверное, все население надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет  навсегда.

2 января Дашаевой Э.А. (ответст.за ДДТТ) провела с учащимися 5 класса игру по правилам дорожного движения «Счастливый случай».  Участвовали две команды «Стоп» и «Кемпинг». Было много поучительных конкурсов. Дети были очень активны.

Поскольку это конкурс, кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Здесь победила команда «Стоп». Команда награждена грамотой.