09.02.2017
Согласно плану  работы  в школе проводились следующие мероприятия:
7 февраля в 9 классе проведено внеклассное мероприятие по профориентации «Профессия и здоровье».
Конкурс рисунков 5-6 классах, приуроченный к дню защитника Отечества.

Цель мероприятия: способствовать формированию у учащихся знаний о влиянии здоровья на выбор будущей профессии. В ходе мероприятия дети убедились, что практически все профессии предъявляют свои требования к здоровью человека.

В конце мероприятия  дети пришли к выводу:  для того чтобы человек сохранял свое здоровье, не болел, он должен вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, ходить босиком, обливаться холодной водой, почаще ходить в баню, забыть о своих вредных привычках, сочетать работу и отдых, отдых на свежем воздухе, любить людей, не нервничать по пустякам, к жизни относиться проще и спокойнее. Тогда будете здоровы, и выбор профессии будет зависеть исключительно от ваших интересов, склонностей и способностей. Вы никогда не должны забывать поговорку “Береги здоровье смолоду”.

Проведен конкурс рисунков 5-6 классах, приуроченный к дню защитника

Отечества.

Целью конкурса  является : расширить у школьников представления о празднике День Защитника Отечества; привлечь учащихся к творческой деятельности.

Лучшим рисунком признан рисунок ученика 5 класса Абдурзакова Т.

С 6 по 9 февраля проведены классные мероприятия, посвященные дню защитника Отечества. Целью классных мероприятий является:

Развитие нравственно-патриотического воспитания школьников. Воспитание любви и уважения к своему народу, истории страны. Привитие чувства любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите.