История возникновения праздника День защитника Отечества

16.02.2017

Согласно плану  с  13 февраля по 16 февраля  в школе проводились  классные  мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества.

Открытый классный час прошел в 4 классе «История возникновения праздника День защитника Отечества». Мероприятия начинается  с  стихотворения «Мы славим тех, кто на страже Отечества…». Слово учителя о зарождении праздника. Провели маленький экскурс по исторической ленте времени и вспомнили события, которые связаны с защитниками нашей Родины.  В заключении классного часа Марет Султановна  подчеркнула , что быть защитником Отечества-  значит быть смелым, сильным,  ловким и честным.

14 февраля учащиеся школы вместе с руководителями посетили музей  Мемориальный комплекс Славы имени Ахмат-Хаджи Кадырова «Аллея славы». Девушка-экскурсовод  провела нас по всему музею. Дети с большим интересом слушали о жизни и деятельности  Ахмат-Хаджи Кадырова.

16 февраля в спортивном зале школы среди учащихся 7-9 классов прошли спортивные состязания, приуроченные к Дню защитника Отечества. Проводил состязания учитель физкультуры  Кубиев М.М.. Цель мероприятия: прививать интерес к спорту; укреплять дружеские отношения между обучающимися развивать у игроков внимания, ловкости, быстроты, сообразительности.

Все участники команд показали свою смелость, ловкость, силу.