Моя профессия

19.05.2022

Выбор профессии происходит не мгновенно, а в течение длительного времени, поэтому работа по профориентации в школе ведётся постоянно, начиная с  начальных классов. Профориентация школьников всегда занимала важное место в воспитательной работе учителя начальных классов. Формирование у младших школьников добросовестного отношения к труду, создание условий для получения первоначального представления о различных видах трудовой деятельности – вот основные задачи профориентационной работы.

Для того, чтобы ребенок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его надо познакомить с максимальным количеством профессий.

С этой целью 17 мая  2022 года  была проведена встреча с работниками Шатойского РЭС «Чеченэнерго». Гостями встречи  были мастер РЭС Сургаев М.Э. и работники РЭС. Они рассказали ребятам о работе районной электрической сети, о ее возможностях, где и на каких условиях можно получить эту профессию, а  также перспективах работы в этой сфере. Детям подарили брошюрки, памятки.