Подвигу веками жить

12.05.2022

День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё.

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, в МБОУ «ООШ с.Пионерское» прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате, направленные на укрепление духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств обучающихся, формирования знаний о ВОВ, через различные виды деятельности.

7 мая в 8 классе проведен классный час «Подвигу веками жить». Классный руководитель Кубиева Т.А. подготовила презентацию. Ведущие Солсаева  Х. и Кадиров  Х. рассказывали о подвигах советских солдат, о подвигах мирных жителей в тылу врага.  Рассказывалось об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах – героях, детях, героях войны.

Дети декламировали стихи поэтов военных лет.

Учащиеся 8 класса приняли участие в акции «Георгиевская лента», которая прошла в школе  в преддверии праздника Ге­ор­ги­евс­кие лен­ты — это сим­вол па­мяти, ува­жения и бла­годар­ности.

Акцией «Георгиевская ленточка» школьники показали своё неравнодушие и причастность к этой памятной для всего народа дате.