С праздником, дорогие женщины!

09.03.2017

8 марта - праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта, пожалуй, самый прекрасный из всех официальных праздников. Это весенний праздник радости и благодарности женщинам за то, что они есть.

В МБОУ «ООШ с.Пионерское» с 03.03.по 07.03.17г. прошли мероприятия, посвященные  Международному женскому дню 8 Марта.

Проводились классные часы, приуроченные  к  Дню 8 марта.

Классный час в 7 классе «С праздником , дорогие женщины!»

6 марта в начальной школе прошел утренник, посвященный Дню 8 марта. Дети декламировали стихи для мам, бабушек. Поздравляли своих девочек-одноклассниц. Мальчики исполняли частушки. Много пожеланий прозвучало из уст детей в адрес женщин.

Дети писали сочинения о маме, их зачитали на утреннике.

Среди учащихся 7-8 классов состоялся мини-футбол, приуроченный к Дню 8 марта «Для наших мам».

7 марта прошло общешкольное мероприятие, посвященное Дню 8 марта «Мисс Весна-2017». Зал украшен шарами. Дети выпустили  тематические стенгазеты. Мероприятие  прошло в конкурсной форме. Участницы( 9 девочек, 5-9 кл.) ответственно отнеслись к подготовке праздника.  По количеству баллов выбирали «Мисс Весна-2017». Программа была насыщенной. Были разного рода конкурсы.

По итогам конкурсов в номинации «Мисс Весна-2017» победила  ученица 6 класса Шуаипова Амалия. Она награждена призом.

Мальчики (5 кл.) Мазлаков А. и Абдурзаков Т. исполнили частушки для девочек. Участницы рассказывают о себе, о своих увлечениях.

Ученица 6 кл. Кубиева Л. прочитала стихотворение «О мужских обязанностях».

Зам.дир. по ВР:   Р.С. Магамадова