01.12.2022

В рамках реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание», который входит в национальный проект «Образование», в МБОУ «ООШ с. Пионерское» 1 декабря  2022 года  состоялась встреча учащихся с ветеранами  ГСВГ (группы советских войск в Германии).  На мероприятие пригласили сослуживца ветеранов  Сулейманова С.С.. Перед  учащимися с рассказом о боевых традициях Вооруженных Сил, о патриотизме и верности воинскому долгу выступил  председатель  Союза ветеранов ГСВГ  Кавраев  Муса Супьянович.  После беседы со школьниками, ветераны пожелали  хорошей учебы, примерного поведения.

«У вас, пятиклассников,  еще есть время, чтобы правильно сделать свой выбор. И если он будет в пользу военной службы, вам  придется хорошо потрудиться. Для этого нужно иметь отменное здоровье и хорошо учиться», - закончил свою беседу Муса Супьянович.

Председатель Совета ветеранов ГСВГ Надтеречного района  Атабаев В.М. также пожелал  учащимся успехов в учебе.

Гости пришли на встречу не с пустыми руками, они подарили школьникам книжки-сказки на родном языке. Также получили книги в подарок учитель чеченского языка и литературы, дочь  ветерана ГСВГ  Сулейманова  Салаудина Салмановича., Сулейманова Аминат Салаудиновна и зам.дир. по ВР Магамадова Р.С..

Вот на такой приятной ноте закончилась встреча с ветеранами. Ребята поблагодарили  гостей за интересный рассказ о своей нелегкой службе на благо Отечества и  за подарки.