Успех каждого ребенка

15.12.2022

В рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка»,который входит в национальный проект «Образование», в МБОУ «ООШ с.Пионерское» 15 декабря проведен литературный квест «Чтение-вот лучшееучение» с учащимися 6 класса. Подготовила и провела учитель русского языка илитературы Султуханова Х.Р.

Мероприятие проведено с целью формирования читательской компетентностиучащихся в области детской литературы; пробуждения у ребят интерес к чтению;повышения эрудиции участников.Участие принимали две команды. Задача каждой команды достойно пройти всестанции литературного квеста и как можно больше заработать жетонов. Учащиесяпроявили большую активность в выполнении конкурсных заданий, смеловысказывали свое мнение.В конце занятия дети обобщили знания и подвели итоги. Победила дружба. Укаждой команды равное количество жетонов. Данное мероприятие является оченьценным, так как прививает любовь к книгам и доказывает, что читать книгинеобходимо.