Во исполнение протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова (протокол № 01-23от 28.02.2013г.).

01.06.2017

В марте МБОУ «ООШ с.Пионерское»  организована ученическая  производственная бригада «Работяги» . Основная отрасль производства бригады – растениеводство. Производственная бригада «Работяги» занимается выращиванием кукурузы, фасоли, тыквы. Площадь участка 0,6 соток.

Цели и задачи ученической производственной бригады:

1.Обеспечение в период летних каникул организованного труда и отдыха учащихся;

Воспитание у учащихся сознательного отношения к труду, формирование трудовых умений и навыков, развитие интереса к профессиям, связанных с сельским хозяйством; Укрепление здоровья учащихся, их дальнейшее физическое развитие.

«Где бы ты ни жил, человек, помни, что земля ждет твоей заботы» -под таким девизом работает наша ученическая производственная бригада «Работяги»

Членами производственной бригады являются учащиеся 7-8 классов и их кл.руководители. Работу бригада начала в начале апреля. Руководитель бригады Магамадова Р.С., имеется 2 звена. Звенья работают по графику.

На этой неделе учащиеся провели прополку кукурузы на своем участке, работали на участке во внеурочное время. Во время летних каникул работа продолжится согласно графику.