Пришкольный летний лагерь «Непоседы».

15.06.2017

Составлен план работы лагеря и согласно плану проводятся мероприятия.

12 июня был проведен праздник «Россия-Родина моя!». Целью и задачами  этих мероприятий  являлось формирование правильного отношения детей к своей стране, воспитание уважения к культурному и историческому прошлому России.

Ответственная за мероприятия воспитатель группы Осаева Т.А. Мероприятие было проведено на пришкольной летней площадке «Непоседы». Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Ученики начальных классов разучили стихотворения о Родине.  Были тщательно подобраны  стихотворения на тему «Что же такое Родина?»,  исполнили песни о родине и о дружбе.

Дети с удовольствием разгадывали кроссворд  «Россия».

Итоги подвела  воспитатель  группы  Осаева Т.А.  Без ошибок  разгадали кроссворд:

Осаева  Камила и Эхаев Магомед.

С детьми проведена игра-викторина «Россия – Родина моя!», приуроченная  к Дню России. Игра-викторина проводилась с целью формирования сопричастности к российской истории и гордости за причисление себя к гражданам страны: конкурсы «Знаешь ли ты гимн России?» , «Умелый дизайнер», «Повторение-мать учения», «Самый быстрый», «Пословица к слову молвится». Конкурсы детям очень понравились, охотно принимали участие.

Дети в своих рисунках изображали  символы России.