66-годовщина со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.

24.08.2017

В МБОУ «ООШ с. Пионерское» прошли мероприятия, посвященных  66-годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.

Помните душу и сердце вселенское

Помните правдой увенчанный миг:

В битве кровавой за землю Чеченскую

Гордый чеченец геройский погиб.

Такими словами начала свое выступление ведущая Сулейманова А.С..  Она  отметила выдающуюся роль Ахмат-Хаджи Кадырова в процессах политического урегулирования на Северном Кавказе, возрождении мира и стабильности на чеченской земле.

- Ахмат-Хаджи Кадыров бал патриотом России, достойным сыном чеченского народа. Он внес огромный вклад в дело сохранения территориальной целостности России, - отметила Аминат Салаудиновна.

Она  подчеркнула, что Ахмат-Хаджи Кадыров был бесстрашным человеком, мудрым, дальновидным политиком. Он очень любил свой народ и отдал свою жизнь за его достойное будущее.

На торжественном мероприятии, посвященном  66-годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова,   учащиеся школы декламировали стихи об Ахмат-хаджи Кадырове. Прочитали стихи самого Ахмат-хаджи Кадырова.

Педагог ДНВ Ахматов С.С. вместе с учащимися 9 класса прочитали мовлид, приуроченный к 66-годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова.