07.09.2017

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.

В МБОУ «ООШ с.Пионерское» прошли мероприятия, приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

4 сентября   проведена общешкольная линейка, посвященная трагическим событиям в Беслане. Мероприятие проводилось с целью осознания важности извлечения, уроков истории для собственного и национального будущего. Ведущие  читали стихи о влиянии терроризма и экстремизма на детей всей планеты, ребята почтили минутой молчания погибших в Беслане.

Проведена беседа-диалог «Терроризм – его истоки и последствия». Беседу подготовил и провел педагог  ДНВ Ахматов С.С.

В школе имеются информационные стенды, наглядные методические пособия, плакаты. Проводится разъяснительная работа с родителями учащихся. Отсутствие проявлений экстремистского характера среди учащихся школы свидетельствует об успешности предпринимаемой профилактической работы.