Безопасный маршрут в школу

11.09.2017

11 сентября в МБОУ «ООШ с.Пионерское» прошли тематические классные родительские собрания «Безопасный маршрут в школу».

Перед родителями  учащихся 5-9 классов выступила классный руководитель 8 класса Яхъяева Санят Султановна. Она ознакомила присутствующих с положениями, изложенными в нормативных документах с требованиями по введению школьной формы согласно разработанному  положению.

Далее Яхъяева Санят напомнила родителям об ответственности, которую они несут за своих детей, подчеркнула, что соблюдение ПДД- самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей. А также она познакомила родителей с методами обучения детей ПДД. В наше время в дошкольных и школьных учреждениях одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире – мире спешащих людей и машин.

Родителям были показаны результаты анкетирования учащихся, были розданы памятки по обучению детей правилам дорожного движения.

Родительское собрание в начальных классов проводила учительница начальных классов Магамадова Марет Султановна. Она ознакомила присутствующих с уставом школы, с правилами внутреннего распорядка и требования к учащимся.