Культура поведения в общественных местах

25.09.2017

Согласно еженедельному плану 25.09 17г.  учительницей начальных классов проведено внеклассное мероприятие  на тему «Культура поведения в общественных местах».

Мероприятие проводилось с целью:

Учить детей правильному поведению в общественных местах. Учить делать анализ поступков товарищей самого себя Учить прислушиваться себя к мнению товарищей и сообща принимать решения.

Очень важно научить ребенка правильно себя вести в общественных местах, не забывая, конечно, и о поведении дома. Ведь именно из дома ребенок  выносит первые представления о том, как поступать в той или иной ситуации. И если мама с папой учат его правилам поведения, а дома совсем о них забывают, то и ребенок не станет придерживаться.  Авторитет родителя очень важен для ребенка.

Дети вместе с учительницей вспоминали правила поведения. Дети рассказывают азбуку поведения в стихах. Учитель делает вывод о том, как можно завоевать авторитет среди окружающих, как необходимо вести себя в обществе, с друзьями.