Мусор –глобальная проблема

27.09.2017

27 сентября учителем географии проведен  экологический урок «Мусор –глобальная проблема». Урок проведен с учащимися 5-6 классов.

Тема актуальная и детям важно знать, что планета Земля — наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относится к нему, сохраняя все его ценности и богатства.

Беседа сопровождается показом презентации.  Начинается беседа с показа отрывка мультфильма " Валли".  Детей знакомили с причинами возникновения мусора.

Проведена  игра "Сортировка мусора" ( в группах).

Дети узнали много интересных фактов.  Например, сколько времени понадобится, чтобы разложился тот или иной мусор, т.е. естественное разложение мусора.

В конце  урока дети  сделали   вывод, что самый экологичный способ избавления от мусора - это его вторичная переработка.