Лабораторная работа по теме «Изучение микроскопического строения тканей организма человека (на готовых микропрепаратах)

08.02.2024

Ученики 9 класса МБОУ ООШ с. Пионерское рассмотрели ткани организма человека под микроскопом. Составили таблицу,где указали название ткани,характерные особенности и сделали рисунки каждой ткани. С помощью микроскопа происходит погружение в таинственный и увлекательный мир, где можно узнать много нового и интересного. Микроскоп является универсальным прибором позволяющим исследовать и анализировать строение микроскопических объектов. Показывает учащимся возможности использования прибора для изучения объектов и явлений окружающего мира, расширять кругозор, вовлекать школьников в экспериментальную и проектную деятельность с использованием нового современного оборудования.