Мы обязаны знать и помнить

17.10.2017

Согласно еженедельному плану в школе 17 октября проведено мероприятие по профилактике терроризма «Мы обязаны знать и помнить». Мероприятие проведено с целью формирования у учащихся представления о терроризме, воспитания чувство патриотизма.

Важно показать учащимся на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют. Показать на примерах реального трагического события в Беслане, что такое взаимопомощь, героизм, патриотизм, бдительность.

Асет Аптиевна подробно рассказывала второклассникам о трагических событиях в Беслане. Дети слушали ее, затаив дыхание, даже прослезились. Расспрашивали о многом. Была проведена словарная работа, ведь очень много незнакомых слов. Детям вручены памятки « Как себя вести в экстремальной ситуации».