Наркотикам –НЕТ!

27.11.2017

Согласно еженедельному плану работы 27 ноября 2017г. в школе прошла встреча с имамом села Эскиевым С.С.-Х.   Тема беседы «Наркотикам –НЕТ!»  Цель беседы: сформировать у учащихся негативное отношение к наркомании, убедить подростков, что наркомания- страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение.

Сайхан Сайд-Хасанович подчеркнул,что можно привести огромное количество названий наркотических средств, но результат их действия - один. Наркоманы  идут на все, чтобы приобрести необходимый препарат. Мало кто из наркоманов доживает до зрелого возраста.

Имам рассказывал, что в хадисе сказано: "Все, что туманит рассудок, является спиртным напитком, а все спиртные напитки считаются запретным". Пророк сказал: "Люди из моей общины будут употреблять хамр, называя его разными названиями".

Таким образом, в Коране содержится общий запрет на употребление всего опьяняющего, под который подпадают как все виды алкогольных напитков, так и наркотики.   Он читал суры из Корана  о запрещении наркотиков.

Дети очень внимательно слушали имама. Одним словом, беседа была содержательной, поучительной, полезной.