Безопасность в сети «Интернет»

21.11.2017

21 ноября 2017 года в рамках Всероссийского проекта о проведении единого урока безопасности в сети Интернет в школе проведен единый урок  Безопасность в сети «Интернет» для учащихся 7 – 9 классов.

Задачи мероприятия: 1) информирование учащихся о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию несовершеннолетних, запрещенной или ограниченной для распространения на территории Российской Федерации, а также о негативных последствиях распространения такой информации. 2) обучение детей и подростков правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет

В 7-9 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций,  видеоролика «Безопасность в сети «Интернет». Ученики обсуждали вопрос о угрозах, которые исходят из  сети Интернета, угрожая человеку.  На этом занятии ребята узнали, как безопасно общаться в социальных сетях, пользоваться полезными интернет - ресурсами для учебы, не попадаясь на уловки мошенников.

Занятия начинались показом видеофильма. Затем обсуждались правила предотвращения киберугроз, встречающиеся при работе в интернете.