Наркомания среди несовершеннолетних

23.11.2017

23 ноября 2017 года в целях повышения эффективности работы по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних  проведены  мероприятия.

Педагогом ДНВ Ахматовым С.-Х.С. организован показ видеоролика для учащихся 7-9 классов. После просмотра ролика, детям задали вопрос :Так зачем же люди начинают принимать наркотики?    Во время просмотра учащиеся узнали, какие могут быть последствия употребления наркотических веществ, как он влияют на организм и психику. Затем состоялся обмен мнениями. Дети с интересом слушали и смотрели, вступали в дискуссию  между собой.

Психологом школы Кубиевой Т.А. проведено тестирование среди учащихся 8-9 классов. Тестирование проводилось для оценки склонности к потреблению наркотических средств.