В здоров теле – здоровый дух

22.01.2018

Согласно еженедельному плану в МБОУ «ООШ с.Пионерское» 22 января проводилось открытое внеклассное мероприятие в 1 классе «В здоров теле –здоровый дух». Подготовила мероприятие учитель начальных классов Магомадова М.С.

Такого рода мероприятия проводятся с детьми, учитывая возрастные особенности младшеклассников. Цель данного мероприятия: подвести детей к осознанию того, что здоровье для человека –самая главная ценность, вывести формулу здоровья, рассказать о том, как важно соблюдать режим дня, делать физическую зарядку. Дети разделились на 3 группы. Была проведены разные игры. Например: нужно отгадать загадки и по первым буквам собрать ответ, т.е. назвать пропущенные слова- режим дня.

Дети читали стишки про витаминов. Проведена физминутка.  После разминки проведены игры «Полезное и неполезное», «Светофор здоровья».

В конце мероприятия ученица прочитала стихотворение Л.Лесных «Наша жизнь». Прозвучала песня «Дорогою добра».