15.02.2018

Нет такого человека в нашей стране, кто не знал бы главного праздника второго месяца года — Дня Защитника Отечества.  В школе составлен план мероприятий к Дню защитника Отечества.

Был объявлен конкурс сочинений «Помним и гордимся», приуроченный к 23 февраля.

С 12.02.2018 года по 15.02.2018 год был проведен конкурс творческих работ на тему «Помним и гордимся»

В конкурсе принимали участие учащиеся 5-8 классов.

Учащиеся с большой ответственностью отнеслись к данному мероприятию и с помощью своих классных руководителей написали  хорошие творческие работы.

Победителем конкурса среди учащихся  стал ученик  8 класса Абухажиев Турко. Он пишет в своем сочинении:

23 февраля наша страна отмечает праздник Дня Защитника Отечества. В этот день поздравляют мужчин и вспоминают героев, защищавших Родину.

Были и простые люди, отдавшие свою жизнь за Родину или посвятившие ее служению Отечеству. Например, первый президент нашей Республики  Ахмат-хаджи Кадыров  отдал свою жизнь ради нас. Он пожертвовал своей жизнью ради того чтобы мы жили в мирной Республике и чтобы никогда больше не было войны.

15 февраля учителем истории Ахматовым С.-Х.С. проведен урок  Мужества «Они защищали Родину». Урок был посвящен нашему соотечественнику Ханпаше Нурадилову, который уничтожил более 900 фашистов. И, конечно, вспоминали тысячи других безымянных защитников. Кто-то из них стал настоящим героем, кто-то просто сделал для своего народа все, что было в его силах. И память об этих людях не забывается никогда.

Урок Сайд-Хусейн Сайдаминович закончил словами : нужно помнить историю своей страны, историю своей семьи и всегда держать в сердце, что будущее нашего народа зависит только от нас!

10 февраля учащиеся нашей школы посетили Мемориальный комплекс Славы имени А-Х.А.Кадырова. Перед учащимися выступили научный сотрудник, историк Викиева Н.Е., начальник научного отдела Мемориального комплекса Славы имени А-Х.А.Кадырова Музыкаева А.М., научный сотрудник Джабраилов А.Д.

После лекции сделали краткий экскурс.