Беседа о вреде и последствиях незаконного потребления наркотиков

03.04.2018

3 апреля 2018 года среди несовершеннолетних подростков была проведена профилактическая беседа о вреде и последствиях незаконного потребления наркотиков.

Присутствовали 14 человек, учащиеся  9 класса.

Перед ребятами выступил педагог ДНВ Ахматов С.-Х.С.. Он провел профилактическую беседу о вреде употребления ПАВ, приводил примеры из личных наблюдений. Подростки нашей школы охотно вступали в дискуссию на интересующие их вопросы. Так как о вреде курительных смесей говорят давно: большинство их обладает серьёзным психотропным эффектом и длительным токсическим действием. Вещества, содержащиеся в курительных миксах, вызывают галлюцинации и потерю контроля над собой.

Сайд-Хусейн Сайдаминович познакомил  присутствующих  с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года № 1186 «О внесении изменений в некоторые постановления Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств» употребление, приобретение, хранение, распространение  и сбыт курительных смесей, содержащих наркотические и психотропные вещества, запрещено в Российской Федерации и преследуется по закону.