Миру-ДА, терроризму-НЕТ!

16.10.2018

Во исполнение протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова № 01-04 от 27.01.15г.,  в целях  профилактики экстремизма и терроризма в МБОУ «ООШ с.Пионерское»  ведется целенаправленная работа. Согласно плану-сетки ежемесячно по классам проводятся  мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма.

16 октября в начальных классах проведены мероприятия «Мы обязаны знать и помнить…», «Миру-ДА, терроризму-НЕТ!». Провели мероприятия учителя начальных классов  Межиева К.Х. И Магамадова М.С..

Мероприятия проводились с целью показать обучающимся на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют; воспитывать стойкость характера, чувство сострадания.

Проведена словарная работа: террор, терроризм, террористы, теракт.

Дети сделали плакат по теме «Нет- терроризму».

В соответствии с протокольным поручением Главы Чеченской Республики от 08 июня 2015 года № 01-25  в МБОУ «ООШ с. Пионерское» проводится работа по профориентации и профессиональному самоопределению обучающихся.

По плану воспитательной работы  13 октября в 4 классе проведено внеклассное мероприятие «Моя мечта о будущей профессии». Классный руководитель  Эхаева З.А. ставили  перед собой цель:

расширить знания детей о мире профессий;формировать интерес к профессиям;развивать логическое мышление, память, связную речь, умение общаться друг с другом.

Проведена игра: «Хорошо ли я знаю профессии»

Заполняли таблицу: «Что необходимо учитывать при выборе профессии?

В ходе мероприятия учителем зачитывались разные истории и выясняли, что надо учитывать при выборе профессии:

здоровье                свои знания,            интересы, желания качества

В конце вспомнили пословицу «Все работы хороши – выбирайте на вкус! Зарема Аликовна дала такое напутствие детям: когда вы вырастите, то выберете именно ту профессию, которая будет соответствовать вашим желаниям, способностям, вашему здоровью. Но всегда помните, что любая профессия важна!